甲乙两地相距160米,张成4分钟走完,平均每分钟走这段路的几分之几?张成3分钟走了这段路的几分之几?

娃们都去nn了 1年前 已收到2个回答 举报

gg用户是我 花朵


甲乙两地相距160米,张成4分钟走完,平均每分钟走这段路的几分之几?
1÷4 =1/4
张成3分钟走了这段路的几分之几?
3÷4=3/4


8

气ii个人 幼苗


4分之一,4分之三。


1