s t u a+u t s t________t t u t t请问以上的字母各代表什么数字?

飞飞爱Dior 1年前 已收到6个回答 举报

13的骨骼 幼苗


s=8,t=1,u=3,a=0


5

伊瞬 幼苗


a+t=t a =0
u+s=t
t+t=u或=10+u
s+u=10t+t
a=0
t=1
u=3
s=8


2

nanfeng125139 幼苗


s t u a
+ u t s t
__________
t t u t t
t+a=t 所以a=0
s+u=tt 所以t=1 (因为 s、u相加后,即使考虑再加上后面的进位,得到的进位不可能大于1)
即 s+u=11
从十位数看,由于 u+s=11,所以,得数的百位数u=t+t+1=3


1

bluebaby2007 幼苗


8130
+3181
11311


0

feiwei61 幼苗


a=0,t=1,u=2,s=9 或者a=0,t=1,u=3,s=8


0

opo8 幼苗


a=0
t=1
u=3
s=8


0