1/2×3+1/3×4+1/4×5+1/5×6+1/6×7+1/7×8+1/8×9+1/9×10+1/10×11+1/1

1/2×3+1/3×4+1/4×5+1/5×6+1/6×7+1/7×8+1/8×9+1/9×10+1/10×11+1/11×12+1/12×13+1/13×14+1/14×15
(乘的时候有小括号)比如;1/(13×14)+1/(14×15)
南方来的客 1年前 已收到1个回答 举报

mm_qyhn 幼苗


1/2×3=1/2-1/3,以此类推,最后等于1/2-1/15

1年前 追问

1

南方来的客 举报

谢了,不过,本人较愚钝,能详细点吗

举报 mm_qyhn

1/2×3=(3-2)/2×3,以此类推,差不多吧,说不清楚,这个就当结论记吧,以后会用到的,小学奥数到初中数学,高中用到机会不大,不理解就死记硬背吧。

南方来的客 举报

哦,太谢谢了
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 2.558 s. - webmaster@yulucn.com