被减数比差大19,减数比差小12,被减数是多少?

myxia 1年前 已收到2个回答 举报

浊世痴人 幼苗


因为被减数-差=19=减数,差=19+12=31,所以被减数=31+19=50


4

虫3 幼苗


被减数-减数=差 被减数-差=减数=19 差-减数=12 差=减数+12=19+12=31 被减数=减数+差=19+31=50


3