一包烟的形状是长方体,它的长是9cm,宽是5cm,高是2cm,把10包烟装成一个大长方体,称为一条.有( )种包

魔兽世界ff 1年前 已收到1个回答 举报

水边秋荻 春芽


是这个问题吗?
一包烟的形状是长方体,它的长是9cm,宽是5cm,高是2cm,把10包烟装成一个大长方体,称为一条.有( )种包装方法,最少需要( )包装纸
前一空为:4
后一空:25*9=225,2*5*10=100,4*9=36 (225+100+36)*2=722
后一空为:722平方厘米
所以:有( 4 )种包装方法,最少需要(722平方厘米)包装纸


1