简便计算 17.5*0.25+12.5/4

littlekoalalll 1年前 已收到3个回答 举报

miffly 幼苗


17.5*0.25+12.5/4
=¼×﹙17.5+12.5)
=¼×30
=7.5


10

平和无私 幼苗


0.25*(17.5+12.5)=7.5


1

骁堑 幼苗


0.25=1/4
17.5*0.25+12.5/4
=17.5*0.25+12.5*0.25
=0.25*(17.5+12.5)
=0.25*30=7.5


1