把下面数字约分!3/92/812/428/1836/6448/7296/10875/8522/12149/5638/57

把下面数字约分!
3/9
2/8
12/42
8/18
36/64
48/72
96/108
75/85
22/121
49/56
38/57
180/240
coolfish_Yuen 1年前 已收到3个回答 举报

天命之凌 幼苗


1/3
1/4
2/7
4/9
9/16
4/9
8/9
15/17
2/11
7/8
2/3
3/4
虽然回答了,还是觉得这题.


1

bwcnl 幼苗


你有这工夫问,自己都做出来了


2

Dison111 幼苗


3/9 =1/3
2/8 =1/4
12/42 =2/7
8/18 =4/9
36/64 =9/16
48/72 =2/3
96/108 =8/9
75/85 =15/17
22/121 =2/11
49/56 =7/8
38/57 =2/3
180/240=3/4


1