语文92分,数学95分,英语85分,科学?如果要四科的平均成绩达到94分,怎么算?

语文92分,数学95分,英语85分,科学?如果要四科的平均成绩达到94分,怎么算?
各科成绩满分是100分
心愿886 1年前 已收到11个回答 举报

悉难忘 幼苗


如果4科平均分是94 那么 4科 的总分是94X4=376
376-92-95-85=104
这就是科学的分数


5

kewang1 幼苗


总分就是94*4=376
376-92-95-85=104????


2

ilookaround 幼苗


94*4=376 376-92-95-85=得出结果


2

淡紫的心情 幼苗


94X4-92-95-85=104
各科满分是一百分,那依据所给的科目的成绩,是无法达到平均94分的。


2

蝴蝶公主婷婷 幼苗


94*4-92-95-85=104

哥不够啊


2

ROYWANG9 幼苗


算四科平均成绩首先要知道每一科占多少分值


2

sidelife0 幼苗


用94X4-95-92-85就行了~求采纳啊~


1

的哥们 种子


94*4-{92+95+85}
=376-272
=95{分}


1

园子的rr 幼苗


94*4-92-85-95=


1

amelia0210 幼苗


科学104分
94*4=376求出4科的总分
376-92-95-85=104用总分减去已知的3科成绩就是未知的科学成绩
那就需要你检查下你的题是否弄错了。根据一直的条件,这么算是对的。


0

倩LOVEYOU 幼苗


设科学x分
(92+95+85+x)/4=94
然后解x就行了


0