(1.6+3又5分之1)x8分之1

hawk44 1年前 已收到2个回答 举报

liuying1215 幼苗


(1.6+3又5分之1)x8分之1
=(1.6+3.2)×1/8
=0.2+0.4
=0.6
la82203008,所在团队:百度知道教育5
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……


6

薰衣草yh 精英


(1.6+3又5分之1)x8分之1
=(1.6+3.2)×1/8
=0.2+0.4
=0.6;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


2