当代数式1-(3m+5)²取最大值时,方程3m+4=x+1的解为?

当代数式1-(3m+5)²取最大值时,方程3m+4=x+1的解为?
急啊啊.
小茶蛤蟆 1年前 已收到1个回答 举报

ponderyounger 幼苗


3m+5=0
m=-5/3
3m+4=x+1
-5 +4 = x +1
x=-2


3