(1+11分之1十13分之1十17分之1)x(11分之1+13分之1+17分之1+19分之1)-(1+11分之1+13分

(1+11分之1十13分之1十17分之1)x(11分之1+13分之1+17分之1+19分之1)-(1+11分之1+13分之1+17分之1十19分之1)x(11分之1+13分之1+17分之1)求解达
叶子9037 1年前 已收到4个回答 举报

魔岛 春芽


(1+11/1+13/1)X(1+11/1+13/1+17/1+19/1)-(1+11/1+13/1)X(11/1+13/1+17/1+19/1)
=(1+11/1+13/1)×(1+11/1+13/1+17/1+19/1-11/1-13/1-17/1-19/1)
=(1+11/1+13/1)×1
=1+11+13
=25


1

johnhu886 幼苗


1/19


2

mahl99 幼苗



2

辛夷ss 幼苗


(1+1/11+1/13+1/17)x(1/11+1/13+1/17+1/19)-(1+1/11+1/13+1/17+1/19)x(1/11+1/13+1/17)
=(1+1/11+1/13+1/17)x(1/11+1/13+1/17+1/19-1/11-1/13-1/17)
=(1+1/11+1/13+1/17)x1/19
=2972/46189
完全正确


1