计算4.3+(-2.8)-(-3.7)+12.5

蛤蟆口 1年前 已收到7个回答 举报

19830817 幼苗


4.3+(-2.8)-(-3.7)+12.5
=4.3-2.8+3.7+12.5
=8-2.8+12.5
=5.2+12.5
=17.7


10

湖北夏某人 幼苗


17·7


2

关我屁事a 幼苗


17.7


2

zzj221 幼苗


原式
=4.3-2.8+3.7+12.5
=(4.3+12.5)-2.8+3.7
=16.8-2.8+3.7
=14+3.7
=17.7


2

梦见香格里拉 幼苗


17.7


2

青藏铁路001 幼苗


17.7


1

流浪九哥 幼苗


10。3


0