一个整数乘以17后,乘积的最后四位数是2002,这样的整数中最小的是多少?

缠绵游戏50 1年前 已收到2个回答 举报

莫非_27 幼苗


17X=A*10000+2002
2002除以17余13,
10000除以17余4
A=1时整除17
12002/17=706


9

蛋妙饭 幼苗


12002/17=706


0