x+y=100,85%x+75%y=81

x+y=100,85%x+75%y=81
fangchengzu
山东观光063101 1年前 已收到1个回答 举报

colinye 幼苗


x+y=100
所以0.75x+0.75y=100*0.75=75 (1)
85%x+75%y=81
0.85x+0.75y=81 (2)
(2)-(1)
0.1x=6
x=60
y=100-x=40


3