有一个两位数,既有因数6,又是9的倍数,这个两位数最小是( ) 急

色大胆儿小 1年前 已收到5个回答 举报

kkajin 幼苗


求最小公倍数
6=2*3
9=3*3
因式种都有一个3
所以最小公倍数是
3*2*3=18
18刚好是个两位数
所以最小数18


8

callme_ella 幼苗


是18


2

珞珈在望 幼苗


18


2

zzs2007 幼苗


18


1

carry_ren 幼苗


18


0