一段导体两端的电压为9伏时,导体中的电流强度为0.3安培,如果把这段导体两端的电压降低3伏,这是导体中的电流强度为?安培

一段导体两端的电压为9伏时,导体中的电流强度为0.3安培,如果把这段导体两端的电压降低3伏,这是导体中的电流强度为?安培.
QWER456123 1年前 已收到3个回答 举报

野百合小小 春芽


电阻R=U/I=9/0.3=30欧姆
(9-3)/30=0.2A
电流变为0.2安培


6

dna_baobao 幼苗


0.2
电阻一定的吧


2

天使的咒语 幼苗


0.2


0