一根圆柱形材料,体积是0.628立方米,横截面半径是20厘米.这根木料有多长?

pacalo 1年前 已收到3个回答 举报

麻辣戈壁 幼苗


0.628立方米=628000立方米,628000÷(3.14x20²)=500(厘米)=5米
答:这根木料长5米.


1

水底的旋律 幼苗


20cm=0.2m h=v÷πr的平方
=0.628÷(3.14x20²)
=0.628÷0.1256
=5,(m)


1

ljt76 春芽


有5m长


0