一块长方形地砖,长0.8米,宽0.65.现在有这样的地砖200块,可以铺地多少平方米?

skcpu 1年前 已收到11个回答 举报

白发热 春芽


0.8×0.65 ×200
= 0.52×200
= 114 平方米


5

夏志 幼苗


0.8乘0.65乘200=104平方米


2

我勤我棒 幼苗


0.8*0.65*200=104平米


2

血冰蝉 幼苗


0.8*0.65*200=104


0

52056566 幼苗


0.8*0.65*200
=0.52*200
=104平方米
可以铺地104平方米


0

紫壁樵歌 精英


0.8×0.65×200=104(平方米)


0

myy2233 幼苗


0.8*0.65*200=104平


0

fayaniu 幼苗


104


0

丰之丰 幼苗


0.8*0.65*200
=0.52*200
=104平方米
楼主最帅了~
加油学习!


0

JAYSON 幼苗


0.8*0.65=0.52平方米 0.52*200=104平方米


0

oO紫mmOo 幼苗


0.8×0.65×200=104


0