一个数A若小数点向右移一位,得到的结果等于B;若向左移动一位得到的结果等于C 已知:A+B+C=1332,则A=?

一个数A若小数点向右移一位,得到的结果等于B;若向左移动一位得到的结果等于C 已知:A+B+C=1332,则A=?
很着急!
viqnsh 1年前 已收到4个回答 举报

xiaocrow 花朵


B=10A,C=A/10
A+B+C=1332
A+10A+A/10=1332
10A+100A+A=13320
A=120


3

jiushixiaoxin 幼苗


11.1x=1332
x=120


2

深秦浪子 幼苗


一个数A若小数点向右移一位,得到的结果等于B:
B=10A
向左移动一位得到的结果等于C :
A=10C
A+B+C=1332
A+10A+A/10=1332
A=120


2

hf5011670 幼苗


原式=A+10A+0.1A=1332
所以A=120


1