2 -2 11 -11算24点如题

cathu888 1年前 已收到3个回答 举报

alvinailey 幼苗


[2 + (-2) ÷ (-11)] × 11 =24


4

梦想之后 幼苗


(-2/-11 +2)*11=(2/11+22/11)*11=(24/11)*11=24


1

lele1595 幼苗


这个好像没答案阿


0