4×(-15)×(-7/8+1又3/4)-7/12)

4×(-15)×(-7/8+1又3/4)-7/12)
4×(-15)×(-7/8+1又3/4)-7/12) 简便计算~
xuxiaolong 1年前 已收到3个回答 举报

vgsay 花朵


还有一个括弧在那个位置,我就认为是这样的:4×(-15)×((-7/8+1又3/4)-7/12)
=-60×(7/8-7/12)
=-60×7/24
=-14.5


2

sjm-09 幼苗


=-60×0-7/12
=-7/12


2

madudu 幼苗


按计算器啊 很简单的


1