已知〈a=60度32’,〈a的余角是多少度,〈a的补角是多少度?拜托!

黄天天ll会 1年前 已收到2个回答 举报

佳潼 幼苗


角A的余角为90度-60度32分=89度60分-60度32分=29度28分
角A的补角为180度-60度32分=179度60分-60度32分=119度28分


4

涟之妖妖 幼苗


90°-60°32‘=29°28’
180°--60°32‘=119°28‘


2