列式计算;4/5+7/12+9/10 4/5-(3/5+2/5) 3/8+4/15+5/8+7/15

哭泣的大灰狼 1年前 已收到1个回答 举报

guanbingjun 幼苗


1.= 48/60+35/60+54/60=137/60
2.=4/5-1=-1/5
3.=1+11/15=26/15


3