14*12=10x+16*(12-x)如何计算

靡靡之我音 1年前 已收到3个回答 举报

狐狸蒙蒙 幼苗


14*12=10x+16*(12-x)
168=10x+192-16x
16x-10x=192-168
6x=24
x=4


3

祝敏AMYZHU 幼苗


168=10x+192-16X
6X=192-168=24
x=24/6=4


2

每天疼你多一点 幼苗


去括号得 168=10x+192-16x
移项、合并同类项得 -24=-6x
解得 x=4


1