有一队士兵,排成了一个方阵,最外层一共有240人,每边各有多少人?这个方阵共有多少人?

土豆0520 1年前 已收到1个回答 举报

ghost0066 幼苗


240÷4+1=61
61×61=3721

1年前 追问

1

土豆0520 举报

一位会计在结帐时,发现账面上多了32元1角3分,他想起是把一笔钱的小数点点错了一位。原来记错的钱事多少。给算式

举报 ghost0066

用32.13/9=3.57,
若满意
请好评