祝你好啊—好啊好=祝你好 每个汉字代表一个数字.这个算式是什么样的?

dhy2726602 1年前 已收到1个回答 举报

彻底的狐狸迷 种子


1648-484=164
or
5824-242=582
or
3736-363=373
等等.


10