60/(-25%)等于?

afrayin 1年前 已收到3个回答 举报

离音 种子


60/(-25%)
=-60×4
=-240


6

jakicwu 幼苗


60/(-25%)
=60/-0.25
=-60×4
=-240


1

马元元 精英


=60×(-4)
=-240


0