几道初二的填空.一条线段上的点满足-1≤x≤5,2≤y≤6,则这条线段的函数关系式为___________一直一次函数y

几道初二的填空.
一条线段上的点满足-1≤x≤5,2≤y≤6,则这条线段的函数关系式为___________
一直一次函数y=kx+b(k不等于0)中,x每增加2,y的值就相应增加8,则k_____
harry34 1年前 已收到1个回答 举报

bowstring4 春芽


1.y=2/3x+8/3 或 y=-2/3x+16/3
2.k=4


4