1/9{1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8}=1怎么写 急

婴儿床5人躺 1年前 已收到4个回答 举报

土豆是我爱吃 幼苗


1/9{1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8}=1
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8=9
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]=1
1/5(x+2 /3+4)+6=7
1/5(x+2 /3+4)=1
x+2 /3+4=5
x+2/3=1
所以x=1/3


5

lilu841151 幼苗


1/9{1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8}=1
两边同乘9
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8=9
两边同减8
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]=1
两边同乘7
1/5(x+2 /3+4)+6=7
两边同减6
1/5(x+2 /3+4)=1
两边同乘5
x+2 /3+4=5
两边同减4
x+2/3=1
两边同减2/3
x=1/3


2

yufang8215 幼苗


1/9{1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8}=1
两边乘以9
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8=9
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]=1
两边乘以7
1/5(x+2 /3+4)+6=7
1/5(x+2 /3+4)=1
两边乘以5
x+2 /3+4=5
x+2 /3=1
x=1/3


0

就我们2个人 幼苗


1/9{1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8}=1
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]+8=9
1/7[1/5(x+2 /3+4)+6]=1
1/5(x+2 /3+4)+6=7
1/5(x+2 /3+4)=1
x+2 /3+4=5
x+2/3=1
所以x=1/3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com