求解一个数学问题…卖东西,卖得2600元.其中一个人用自己的钱先付了65元.最后求得成本1000元(包括65元).最后赚

求解一个数学问题…
卖东西,卖得2600元.其中一个人用自己的钱先付了65元.最后求得成本1000元(包括65元).最后赚得钱应该是多少?
与65元无关吗?
流泪的火柴 1年前 已收到6个回答 举报

mmquan 春芽


2600-1000=1600
因为这1000里已经包含65了 所以直接减掉1000就好了


4

香蕉平行线 幼苗


2600-1000=1600元


1

杨不及o 幼苗


无奈


1

如果结束 幼苗


1600


0

MikeXu0 幼苗


1600


0

品位生活每一天 幼苗


所赚得钱2600-成本1000=1600纯利润


0