填空:2x平方-3x+( )=2(x+( )平方

200601 1年前 已收到3个回答 举报

siyuanrex2 幼苗


2x平方-3x+( 9/8)=2(x-3/4)²


4

ruixing2009 幼苗


2x平方-3x+( 9/8)=2(x+(-3/4 ))平方


1

易度空间 幼苗


(2x)平方-3x+( 9/16)=(2x-3/4)平方


0