问题是这样的:在方框内填上不同的自然数.*/1+*/1+*/1=7/3 */1-*/1-*/1=7/2

elaine_rui 1年前 已收到2个回答 举报

zhangwugg025 幼苗


1/4+1/7+1/28=3/7(阁下把分子和分母写反了)
1/2-1/7-1/14=2/7


2

艳西 幼苗


1/2-1/7-1/14=2/7


1