鹅有450只,鸭占30%,鸡占55%.鸭和鸡各有多少只?

洗衣机tt 1年前 已收到1个回答 举报

bslp 花朵


一共有:450/(1-30%-55%)=3000
鸭:3000*30%=900
鸡:3000*55%=1650


2