打篮球打的有16人,是踢足球人数的4/9,打羽毛球的人数是踢足球人数的3/4,打

晒太阳的干鱼 1年前 已收到1个回答 举报

窝猪 花朵


踢足球的人数:16÷4/9=36(人)
打羽毛球的人数:36×3/4=27(人)
答:打羽毛球一共有27人


4