计算下面圆柱的侧面积和表面积.高:4.5米,直径为2米

fghgfhfg454 1年前 已收到2个回答 举报

yuantao8188 幼苗


侧面积:3.14×2×4.5=3.14×9=28.26平方米
表面积:28.26+3.14×(2÷2)²×2
=28.26+6.28
=34.54平方米


1

zgshine 花朵


.


3