二月用电120度三月份用电是二月的4分之3四月用电是三月用电的2分之3 算式 要用递等式

炫舞小妖 1年前 已收到1个回答 举报

binhuo1314 幼苗


三月份:120*(3/4)=90度
四月份:120*(3/4)*(3/2)=135度

1年前 追问

7

炫舞小妖 举报

符号不懂 还有递等式

举报 binhuo1314

*是乘号,/是除号。 三月份:120*(3/4)=90度 四月份:120*(3/4)*(3/2) =90*(3/2) =135度