一个苹果质量为140g,体积为1.8*10的负四次方m3,用手将其浸没在水中,苹果受到的浮力为___N

一个苹果质量为140g,体积为1.8*10的负四次方m3,用手将其浸没在水中,苹果受到的浮力为___N
松开手后,苹果将___(“上浮”或“悬浮”)
并说明与手的关系!
鱼素素 1年前 已收到3个回答 举报

chen_xj 幼苗


浮力F=1000*10*1.8*10^-4=1.8N
苹果受到重力0.14*10=1.4N
浮力大于重力苹果上浮


10

老冠 幼苗


浮力F=1000*10*1.8*10^-4=1.8N
苹果受到重力0.14*10=1.4N
浮力大于重力苹果上浮


1

bbocai 幼苗


SO EASY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0