一个圆柱形量杯,内地面积是3.2平方分米,高是45cm,它的容积是( ) 一个圆柱形量杯,内底面的直径是12cm,高

一个圆柱形量杯,内地面积是3.2平方分米,高是45cm,它的容积是( ) 一个圆柱形量杯,内底面的直径是12cm,高
一个圆柱形量杯,内地面积是3.2平方分米,高是45cm,它的容积是( ) 一个圆柱形量杯,内底面的直径是12cm,高是25cm,它的容积是( )
一个圆柱形量杯,内底面周长是31.4cm,高是5cm,它的容积是( )
qsftl984 1年前 已收到2个回答 举报

liuyan0730 幼苗


3.2*100平方厘米*45=14400立方厘米=14.4升
π*12*12*25=11309.7立方厘米=11.3097升
2*π*R=31.4求得R=5cm π*5*5*5=392.7立方厘米=0.3927升


3

路人79 幼苗


1.14.4立方分米
2.2826立方厘米
3.392.5立方厘米


0