五一班分3个组参加植树活动,甲组人数占总人数的二十四分之一,如果从丙组调4人到甲组,那3个组的人数正好

arxwc 1年前 已收到4个回答 举报

厕所文学 春芽


总人数为X人
甲为1/24x
1/24*x+4= 1/3*x
x=96/7
不对劲,人怎么可能有分数
所以题目错误


7

yy上帝 幼苗


4/(1/3-7/24)=96


1

hayatian 幼苗


题目错了,甲班应为四分之一.总人数36,甲9人,乙12人,丙15人


1

rzjxlgz 幼苗


是,我那天做过,题错了


0