锯同样的木料,小明把它锯成4段用了7分钟了,小刚把它锯成6段用了9分钟.谁锯木料的速度快一些?

一米扬光 1年前 已收到4个回答 举报

lzzzhen 幼苗


小明锯一次所花的时间=7÷(4-1)=7/3=35/15
小刚锯一次所花的时间=9÷(6-1)=9/5=27/15
所以,9/5


8

西安移动 幼苗


小名锯的块
小名7除以4=1.75
小刚9除以6=1.5


2

虚弱滴四娘 幼苗


小明快。4短只用3刀。6短用5刀。7分等于420秒除3刀平均140秒一刀。9分等于540秒除5等于180秒。所以小明快。给分


1

迦楼翼吹雪 幼苗


小明的速度=7÷(4-1)=7/3分=2.33分(后面是约等号)
小刚的速度=9÷(6-1)=9/5分=1.8分
1.8分小于2.33.说明小刚锯得快


0