还要算法将一枚骰子掷2次,求下列随机变量的概率分布.(1)两次掷出的最大点数ξ;(2)第一次掷出的点数减去第二次掷出的点

还要算法
将一枚骰子掷2次,求下列随机变量的概率分布.
(1)两次掷出的最大点数ξ;
(2)第一次掷出的点数减去第二次掷出的点数之差η
就解第二问就行了 太麻烦 我不想算
绝不认输yoyo 1年前 已收到3个回答 举报

rikku601 幼苗


ξ=12
p=1/36
p(η=0)=6/36
p(η=1)=10/36
p(η=2)=8/36
p(η=3)=6/36
p(η=4)=4/36
p(η=5)=2/36
自己列一下11 12 13 14 15 16····
36种


4

忧愁的小丑 幼苗


自己动手列一列几分钟就出来了


1

爱已成伤害 幼苗


列表吧少年
枚举不烦的


1