柳树棵数的五分之二等于杨树棵数的三分之一杨树与柳树棵数的比是

游枫梓 1年前 已收到2个回答 举报

yydy22 春芽


柳树棵数的五分之二=杨树棵数的三分之一
2/5柳树=1/3杨树
杨树棵数:柳树棵数=2/5:1/3=6:5


3

o闪电o 幼苗


柳树棵数 乘以 五分之二等于杨树棵数 乘以 三分之一

杨树与柳树棵数的比是2/5:1/3=6:5


0