一个盒中放入十朵花,其中有红花两朵,黄花三朵,粉花五朵.随意摸一朵摸出红花的可能性是(),摸出黄花的可能性是()摸出粉花

一个盒中放入十朵花,其中有红花两朵,黄花三朵,粉花五朵.随意摸一朵摸出红花的可能性是(),摸出黄花的可能性是()摸出粉花的可能性是().(算式)
yunhh 1年前 已收到1个回答 举报

AMYNNHUANG 幼苗


2/10=1/5
3/10
5/10=1/2


2