5x^3y-6x-7x^3y-8x=

那年五月 1年前 已收到1个回答 举报

zhangben_85 幼苗


5x^3y-6x-7x^3y-8x=5x^3y-7x^3y-6x-8x=-2x^3y-14x=-2x(x^2y+7)


8