面对全球金融危机,某商场积极采取一系列应对措施,已知该商场今年 2月份营业额为400元,3月份营业额比2月份增加10%,

面对全球金融危机,某商场积极采取一系列应对措施,已知该商场今年 2月份营业额为400元,3月份营业额比2月份增加10%,5月份营业额达到633.5万元,求三月到5月份该商场营业额的月平均增长率
lightnessoflife 1年前 已收到2个回答 举报

使徒701 幼苗


三月份营业额为400*(1+10%)=440元 因此三到五月的月平均增长率是 根号(633.5/440)-1 =1.2-1=20%


2

10亿ff1亿富 幼苗


三月份营业额为400*(1+10%)=440元
因此三到五月的月平均增长率是 根号(633.5/440)-1 =20%


0