把方程(2x-1)(3x+2)=x²+2化成ax²+bx+c=0的形式后,a,b,c的值依次是( )

cqtear 1年前 已收到2个回答 举报

卡21 幼苗


a=5 b=1 c=-4


2

马元元 精英


(2x-1)(3x+2)=x²+2
6x²+x-2=x²+2
5x²+x-4=0
所以a=5,b=1,c=-4


2