减数是被减数的5分之4,差是减速的百分之几?差是被减数的百分之几?

syb1982 1年前 已收到5个回答 举报

robin7202 幼苗


1-4/5=1/5
是减数的25% 是被减数的20%


5

vitascnfans 幼苗


被减数:减数=5:4
差是被减数的20%,减数的25%


2

美丽的心情888 幼苗


该上补习班了 。 5-1=差 差/减数 差/被减数。。 好好学习,天天向上。


2

smalxes 幼苗


差是减数的1/4即25%
差是被减数的1/5即20%


1

水果精灵1 幼苗


这么简单的题,你还是好好看书吧。都拿来问,你还能学到什么


1