一个数的2分之1比它的4分之1多24,这个数是多少?(用方程解)

w_咖啡ice 1年前 已收到2个回答 举报

shcjgs 幼苗


设这个数是x
x/2-x/4=24
x/4=24
x=96
这个数是96


6

凝眉MM 幼苗


设这个数为X
X/2-X/4=24
X/4=24
X=4*24
X=96


0