根据等式的性质解二分之一x+2=6

mizua 1年前 已收到2个回答 举报

nanlouguyan 春芽


二分之一x+2=6
x/2+2-2=6-2
x/2=4
x=4×2
x=8


3

戒不掉的思念 幼苗


1/2X+2-2=6-2
1/2X=4
2×1/2X=2×4
X=8


2