1)4/X(X的平方+4)=X/4+BX+C/X的平方+4,则A= B= C=

1)4/X(X的平方+4)=X/4+BX+C/X的平方+4,则A= B= C=
2)X/A-B=Y/B-C=Z/C-A,则X+Y+Z=
3)1/N+1/M-1/M+N=0,则(M/N+N/M)的平方=
第一题的正确题目:
4/X(X^2+4)=A/X+(BX+C/X^2+4),则A= B= C=
笔描云彩 1年前 已收到5个回答 举报

kk第一kk 幼苗


1)4/X(X的平方+4)=X/4+BX+C/X的平方+4,则A= B= C=
4/[x(x^2+4)]=A/x+(Bx+C)/(x^2+4)=[A(x^2+4)+x(Bx+C)]/[X(x^2+4)]=[(A+B)x^2+Cx+4A]/[x(x^2+4)]
所以:
A+B=0
C=0
4A=4
A=1
B=-1
C=0
2)X/A-B=Y/B-C=Z/C-A,则X+Y+Z=
设X/(A-B)=Y/(B-C)=Z/(C-A)=k
所以X=(A-B)k,Y=(B-C)k,Z=(C-A)k
所以X+Y+Z=(A-B)k+(B-C)k+(C-A)k
=(A-B+B-C+C-A)k
=0 ×k
=0
3)1/N+1/M-1/M+N=0,则(M/N+N/M)的平方=
1/n+1/m-1/(m+n)=0,
m^2+n^2=mn,
代入得(m/n+n/m)^2=1.


5

女与女 幼苗


1.A=16 B=4-4/x C=0
2.1
3.1


2

gbx232 幼苗


1.A=16
B=4
C=0
2.X+Y+Z=1
3.(M/N+N/M)的平方=1


1

阳光爱县 幼苗


毛病


0

梦溪422 幼苗


I A=16
B=4
C=0
II X+Y+Z=1
III (M/N+N/M)^2=1


0